Как встретить маму с отпуска

Опубликовано: 17.09.2024

Мама сама, всё время, силы и любовь отдаёт внуку (7 лет) и нам (невероятно помогает с ребёнком). Живём отдельно, но квартиры на соседних улицах. Мама с моим мужем в хороших отношениях (и он с ней тоже) ), без напряга.

Начинаю думать про отпуск. Сама она никуда не поедет. Мне жалко, не тот ещё у неё возраст, чтобы «сесть на крылечке в кресло-качалке и вязать крючком»). Вот возникает у меня идея поехать нам вчетвером. но и возникают опасения, чтобы они с мужем не надоели друг другу. Не потому что личное напряжение, а просто, что всё-таки не совсем сугубо свой узкий круг (в понимании мужа). Кто ездил таким составом, какой опыт/впечатления у вас?

Подружка так ездила с мужем, своей мамой (в основном, в качестве няни) и двумя детьми (

6 и 2 годика) — плюётся и категорически не рекомендует. Но вдруг бывает иначе. Или всегда так?

Пока вы это читаете, кто-то покупает классную вещь меньше, чем за 50 грн на аукционе.

Рубашка Zara 5-6л, 118р, большемерит

осталось 20 минут

Германия. Дорогая фирма. Комфортный женский бюстгальтер! 75С, чашка неполная! 27,99€!

осталось 13 минут

осталось 20 минут

Стильное легкое платье из гипюра, для стильных дам. 36,38 размер.

осталось 8 минут

142 комментария

mama_nani 13 марта 2019, 11:32 5

были и с моей мамой , и с мамой мужа , все ок. все живы :joy:

Sunflower_ 14 марта 2019, 10:27 2

не понимаю, в чем вообще напряг.
Номера естественно отдельные. Все отдыхают как кому удобно.

tanya333 13 марта 2019, 11:35 25

Почему бы маму и не свозить.

SVETIK1985 13 марта 2019, 12:59

Musetto 13 марта 2019, 17:52

nikooo 13 марта 2019, 11:37 41

Везите,но жить нужно в отдельных комнатах.

panda23 13 марта 2019, 17:09

В посте написано, что бабушка все время сама. И ехать же собираются вчетвером - мама+папа+внук+бабушка. О дедушке - ни слова.

Uliana5577 14 марта 2019, 09:52

Ну и логичнее комнаты брать 1+1 и 1+1,чем 3 водной и 1 в одной,но это конечно всё оговаривается с мамой..
Мы время от времени ездим с моими родителями,я +муж+ 2 детей(9 лет и 2 год),вторая комната мама/папа+брат 12 лет(мой брат,их сын)))и ничего по разному бывает, особенно сутка/двое всё в одной машине, но потом как видишь море и сказку в которую попадаеш-забываешь о тех мелочах))

Uliana5577 14 марта 2019, 09:54

Но. со свекровью я б не поехала))с ней у нас норм отношения,но не для отдыха, как сказать чтоб не обидеть ее-занудная она что ли.. всё рассказы об уборке, пыли, глажке, я этого не видержу)

marciza 13 марта 2019, 11:38 7

Я бы не поехала. Мне нравиться своей семьёй

Olya_la 13 марта 2019, 15:48 1

я тоже считаю, что моя семья - это я, дети, муж. Родители - они семья. Мы вместе большая семья. Но отдыхать всей семье - в моем понимании, это я, муж и дети. ЗАчем мне на отдыхе еще и мои родители? Они у меня в состоянии сами поехать отдохнуть. И если стоит речь об отдыхе на море, мы лучше по очереди свозим детей, на более долгий период, чем всем коллективом поедем одновременно.

Malvina 13 марта 2019, 21:36 3

А я очень жалею, что ни разу не поехали куда-то семьей с родителями и уже не поеду. Вернее, что мы не повезли их на море. Жалею, что папа так и не узнал, что отдыхать можно не только дома. И теперь очень хочу поехать со свекровью. Понимаю, что мне будет сложно, оцениваю здраво как это будет, но лучше пусть это будет, чем жалеть потом, что так и не поехали вместе.

Olya_la 14 марта 2019, 06:31 1

Мои родители ездят и ездили на море и сами, и с внуками. Везти их нет нужды - они сами мобильны.

Pobarabanu 13 марта 2019, 11:39 6

Пока не сьездите своим составом никакая другая семья вам не показатель. Селитесь в несколько комнат или маму отдельно. Всем будет комфортно жить так же, как и до этого. Если что, есть куда смыться друг от друга.

Solod_ka 13 марта 2019, 12:40

oollggaa 13 марта 2019, 11:40 1

Были, ожидание хуже чем оказалось в действительности, но жить нужно в разных номерах (или комнатах). Однажды ездили на море с парнем и его мамой. Я всю дорогу дулась в предвкушении. но было мило. А последние 8 лет наш отпускной состав состоит из: меня, моей мамы, дочки + муж и его 2 сына. Первый раз по неопытности поселились все вместе(( у меня после такого отдыха отходняки еще около года были. А потом стали селиться комната "девочек" и комната "мальчиков". Круто!

IrinaIrinaIrina 13 марта 2019, 11:56 1

Ого, интересно. так в добавок к классическому отдыху, вы с мужем успеваете ещё и соскучиться друг по другу;)

MaRusya1 13 марта 2019, 15:40 4

Нуууу. Как-то странно и непривычно спать без мужа весь отпуск. ) Что это за отпуск такой?

dyspet4er 13 марта 2019, 11:45 1

Надо спросить еще мужа и маму, мужа в первую очередь

Irochkin 13 марта 2019, 15:06 3

Ми так їздимо останні три роки, разом веселіше, але в мене й синочку три роки, то мама в нас більше за няню, дуже мені з ним допомагала. Теж жалко лишати маму одну, а без нас їй нема з ким їхати на море. Я б радила взяти маму, скільки того життя, але жити в різних номерах

Mama_Leshy 13 марта 2019, 16:01 1

Мне кажется я понимаю почему Вы маму хотите взять. Наверняка она Вам помогает много с внуком и так и хочется ее отблагодарить. И к тоум же неудобно снова на нее внука оставлять, а самим ехать на отдых. Объясните это мужу. Уверена он поймет.
У меня мама одна, мужа родители вдвоем ездят отдыхать, а моей маме компании не хватает. И мы ездили вместе с ней на море (я ниже написала). И я этому рада,если честно, хоть и были разногласия, потому что мама любит вмешиваться в воспитательный процесс ( но это и так проиходит,даже когда она в гости приходит, поэтому никаких неожиданностей на море не было ))
Тем более ,Ваша мама с внуком предлагает жить в отдельной комнате. А с мужем на уикенд бы как-то вдвлем съездить в другой город и провести время вдвоем. Все же на море обычно один раз в год едут, а на такие романтические поездки можно найти и время и средства в теченее года.

Мама Лёши, Вы прямо чувства озвучили, поняли меня, как никто!!
Поездка предполагается не на море, а какая-то «приключенческая» с экскурсиями - либо организованными, либо брать машину на прокат, ещё не решили.
Я тоже придумала вариант «с мужем выходные за городом, а в отпуск вчетвером», но, к сожалению, муж против. Отношения у всех нормальные, но он хочет вдвоём и всё, чтобы было время и возможность насладиться друг другом (не только в «этом» смысле!)
У нас должна была быть далёкая поездка вдвоём, но в последний момент сорвалась(( Теперь он говорит «собирались ведь вдвоём». Как бы да, собирались вдвоём, но туда с ребёнком нельзя, а тут вроде уже нормально. Но не хочет(

Fotiniya_777 13 марта 2019, 11:46 5

Если муж считает, что нужно ехать сугубо своим узким кругом - то вопрос отпадает) а так мой бы рад был взять мою маму, она не напряжная и с сыном разгрузит на отдыхе. Мне кажется это лучше, чем полностью быть на отдыхе с ребёнком и не позволить себе то, что могли бы позволить без ребенка

Elenka35 13 марта 2019, 15:44

natalya__ 13 марта 2019, 11:46 1

Да нет, критичного ничего не случиться, но для психологического комфорта и мамы, и мужа, отдыхать лучше ездить своей семьей. Если хотите куда-нибудь свозить маму, съездите отдельно, с внуком. Или, как вариант, мама не одна, может, с подругой, чтобы и у вас, и у нее было свое времяпрепровождение.

В том-то и дело, что маме нет компании для таких дел.

Elenchik 13 марта 2019, 11:49

Ездили так. Но брали маме номер отдельно. Отлично отдохнули

Мы ездили с тогда ещё будущей свекровью. Жили в разных номерах. Пересекались только в ресторане и на пляже, на экскурсиях. Муж с ней частенько срался, ибо она правда бывает невыносима) Это был единственный раз и , думаю, последний.

Valia 13 марта 2019, 11:51 2

У мужа знакомый за собой на отдых тещу возил, говорил удобно, можно было детей оставить, а самим погулять, особенно вечером))) Мой муж тоже был бы не против, наверное, но вряд ли оплатил бы отдых теще))). Вам бы для начала мужа своего спросить, как он смотрит на такую идею, если он будет против, вряд ли опыт кашалотовцев Вам поможет.

Irochka 13 марта 2019, 12:02

Мы два года отдыхаем так : я, муж и ребёнок и мужа родители. Снимаем двухкомнатный номер (ищем базы, пансионаты и т д )
Все нормально. Лично я отдыхаю )))

Maxsimm 13 марта 2019, 12:07 5

Ездили с моей мамой, все ок. Они с моим мужем дружат) В этом году тоже хотим поехать. Мама одна и сама никуда не хочет, а с нами хоть море увидит

dyspet4er 13 марта 2019, 14:54 1

))) это постоянное внимание на ребенка и ни минуты покоя для себя

Maxsimm 13 марта 2019, 15:19

Ну мы например ездили, когда дочке 8 лет было старшей, очень спокойная, особого внимания не нужно уже. Да и времени для себя у моей мамы, которая живет совсем одна, и дома предостаточно, так что ей наоборот в радость поухаживать за кем-то.

Krissi 13 марта 2019, 15:22

Вот и у меня мама одна

Clementina 13 марта 2019, 12:10 3

Ну, так красота: мама на море с внуком, а Вы с мужем куда хотите-туда идете))) Мечта)))

IuliiaD 13 марта 2019, 12:18

Если 2 разных номера - тогда все отлично.

IuliiaD 13 марта 2019, 12:19 1

Если муж готов принимать помощь , то будь добр и «платить» временем и деньгами.

Anettt 13 марта 2019, 12:20

Это супер если у Вас у всех хорошие отношения. Мы ездили как то в домики под Киев с моей мамой, бабушкой + дочь, я и муж. Жили в разных домиках - малая почти всегда была с ними - и на пляж и спать, и опять таки я вообще не готовила) короче нам всем понравилось.
Но на море поедем втроем. Хотим отдохнуть сами.

Melanya 13 марта 2019, 12:41 2

С появлением ребёнка так и ездим)живем в разных номерах, или в двух комнатных номерах)У меня муж сам инициатор таких поездок, бабушка помогает с ребёнком , У нас бабушки живут отдельно , редко видят внуков, поетому очень рады когда мы их берём с собой, естественно все расходы берём на себя,в итоге все довольны)В етом году едим с двумя бабушками, так как появился второй ребёнок, каждому по няньке)

zorya 13 марта 2019, 12:41 1

Можно поехать так,но не берите люкс,а берите 2 отдельных двухместных,так как мужу и маме будет некомфортно в 1,хоть и большом,номере,ни раздетым пройтись,ни в санузле дольше посидеть))

Irinka_kartinka 13 марта 2019, 12:47 3

дайте маме отдохнуть, может у нее свои дела накопились - по. быту, по здоровью.



Рождение сына или дочки – огромное событие для каждой семьи. Не только первенца, но и каждого малыша, долгожданного и дорогого, родители ждут всем сердцем.
И вот, наконец-то, закончены переживания и труды, связанные с беременностью и родами. Малыш впервые отправляется к себе домой! Конечно, и его, и маму – настоящую героиню этого дня – хочется празднично встретить после выписки и папе, и всем их друзьям и родным.

Не исключено, что маме после трудных дней будет не до особых торжеств, и больше всего захочется домашнего уюта и покоя, а не шумного фейерверка и банкета. В любом случае, бурное «гуляние», да и просто долгое нахождение на ногах ей еще не по силам. Однако праздничное настроение вполне можно создать и без этого!